ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ

27 апреля 2024 г.
ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ. . . . . . . . . . . . . . . . . .
ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ.
.

У ребят  младшей группы  прошло увлекательное занятия по  патриотическому воспитанию "Русская матрёшка". Детки познакомились с матрёшкой, её красивым нарядом, построили ей замечательный домик. Узнали, что матрёшка живет ни одна, внутри неё есть еще много матрёшек разного размера. Ребята собрали разрезные картинки и станцевали с матрёшками.

У ребят  2-х младших группы  прошли прекрасные занятия по нравственно - патриотическому воспитанию "Моя семья".  Дети узнали, что такое семья и какой она может быть разной - большой или маленькой. Дети активно участвовали в обсуждении: они рассказывали о членах своей семьи, делились историями, уточняли, как кого зовут, и обсуждали, что такое семья. Особенно интересной была пальчиковая гимнастика "Моя семья", которая помогла детям усвоить какая бывает большая семья. В результате занятия дети обогатили свой словарный запас по теме "Моя семья" и научились говорить ласковые слова.

У ребят средних групп прошли замечательные занятия по патриотическому воспитанию "Наша Родина -Россия". На занятиях ребята узнали много нового о своей Родине, её величии и значении для каждого из них. Дети рассказывали стихи о Родине, знакомились с символами России, рассматривали изделия народных мастеров.

У ребят старших групп прошли познавательные занятия по патриотическому воспитанию "Моя малая Родина - Камчатка". На занятии ребята узнали много нового о красоте своей малой Родины, познакомились с природными достопримечательностями родного края.

У ребят подготовительной группы прошло патриотическое занятие "Символы России".  Ребята узнали об основных символах России - флаге, гербе и прослушали гимн.  Рассмотрели различные предметы - матрешку, посуду с росписью гжель и хохлома, самовар, балалайку и многое другое.

На этой странице